Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:17

Страницы: 1 2 »

Осеннее весеннее обострение простудных заболеваний известны почти всем, а особенно если в вашей семье есть дети. Многие мамы уже смирились, что ребенок посещающий детский сад обязательно должен переболеть раз в три, а то и в два месяца ОРВ, ОРЗ, гриппом или простудой.

Мои статьи | Просмотров: 571 | Добавил: Ира | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям.

Мои статьи | Просмотров: 391 | Добавил: Ира | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

С чем сталкивается школьник в первые недели за партой

Как помочь маленькому школьнику, рассказывают детский психолог Наталья Гришаева и директор Института возрастной физиологии Марьяна Безруких.

Мои статьи | Просмотров: 437 | Добавил: Ира | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Разнообразие кружков и секций, которые предлагаются для развития,  будь-то творческих или спортивных способностей ребенка, настолько велико, что вызывает подчас чувство растерянности у родителей.  Как правило, когда ребенку исполняется  3-4 года, у родителей возникает множество вопросов. В какой кружок определить свое чадо? На что обращать внимание при выборе той или иной секции?
Возможно, наши рекомендации облегчат данную задачу.

Мои статьи | Просмотров: 680 | Добавил: Ира | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Обучение ребенка чтению начинается со знакомства с буквами. Без знания букв чтение становится невозможным. Чтобы избежать неприятных последствий неграмотного обучения, учите ребенка, учитывая следующие правила.

Мои статьи | Просмотров: 552 | Добавил: Ира | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Речь ребенка развивается по мере его взросления.  Если малыш чаще всего пользуется одним словом для выражения своих мыслей (дай, бух, но-но), то  словарный запас  ребенка 3-4-х лет  уже достаточно богат,  чтобы строить простейшие предложения......

Мои статьи | Просмотров: 465 | Добавил: Ира | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Главной опасностью, кроющейся в компьютерных играх, является зависимость. Как и любой наркотик или алкоголь, онлайн развлечения способны затмить человеческий разум. Попадая в виртуальную зависимость, человек полностью отключается от реального мира вплоть до отказа от пищи и сна. Игровая зависимость – серьезное психическое отклонение, поддающееся лишь медицинскому лечению.

Мои статьи | Просмотров: 1094 | Добавил: Ира | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

ЛЕТО - горячая пора у детей для игр в песочнице.
Песочница- это прекрасная развивающая среда для работы с детьми. Песочная игра
является самой древней и самой разнообразной. Она дает неограниченные возможности экспрессии, так как игры с песком насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью), позволяет создавать символические образы, отражающие неповторимый внутренний мир ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 704 | Добавил: Ира | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Невозможно представить дошкольное детство без игры. Игра это важное средство умственного воспитания ребенка. Даже в хороших условиях, при полноценном питании ребенок будет плохо развиваться, станет вялым, если он будет лишен увлекательной игры. Непременный спутник игры - игрушка. Какая же она современная игрушка?

Мои статьи | Просмотров: 466 | Добавил: Ира | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Пик магазинных истерик приходится на возраст от 4 до 7 лет, то есть это счастливое дошкольное детство. Важно разобраться с тем, почему возникает такое поведение у ребенка. А судя по обилию обращений родителей к психологам с этой темой, взрослым важно знать, как реагировать на подобный детский террор.

Мои статьи | Просмотров: 438 | Добавил: Ира | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)