Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 16:43

Страницы: « 1 2

В статье приведена таблица наиболее часто встречающихся негативных родительских установок. Обратите внимание на те последствия, которые они могут иметь для личности ребенка, и научитесь выдвигать контрустановки. Вспомните, не слышали ли вы нечто похожее от своих родителей? Не стали ли некоторые из них тормозящими указателями на вашем жизненном пути?

Мои статьи | Просмотров: 359 | Добавил: Ира | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

На первый взгляд легко научить ребенка правильно вести себя на дороге. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

Источник: http://doshvozrast.ru/rabrod/konsultacrod11.htm

Мои статьи | Просмотров: 393 | Добавил: Ира | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Необходимо поощрять каждое маленькое и большое достижение вашего малыша. Дело в том, что особенно в возрасте 6-10 лет дети ориентированы на реакцию взрослых. Они очень чутко отзываются на похвалу или порицание родителей, учителя, стараются привлечь к себе внимание, почувствовать себя нужными, любимыми и хорошими.  Поэтому для пап и мам, бабушек и дедушек это реальный рычаг для поддержания и повышения интереса к школе и обучению.
Мои статьи | Просмотров: 639 | Добавил: Ира | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Как ни странно, дети не чувствуют боли, если ходят в тесной обуви. Связано это с тем, что в их стопах находится достаточное количество жировой ткани, которая притупляет боль. А ведь для растущей ножки имеет огромное значение правильный подбор обуви. Неправильно сформированный свод стопы – не только косметический дефект. В будущем это может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем малыша, ведь нарушения осанки, сколиоз часто развиваются из-за неправильной походки и плоскостопия. Неудобная колодка, неподходящий каблук, материал и многие другие ошибки весьма чреваты. Давайте же рассмотрим основные правила по выбору обуви для малыша.
Мои статьи | Просмотров: 445 | Добавил: Ира | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (1)

Цветотерапия детям.   Знаете ли вы, что цвета по-разному влияют на наше эмоциональное и физическое состояние. С их помощью можно влиять на детей одевая их в одежду подходящего цвета, либо купив игрушку или оформив интерьер детской. Рассмотрим каждый цвет в отдельности..........
Мои статьи | Просмотров: 512 | Добавил: Ира | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Развитие творческих способностей у детей.
Мои статьи | Просмотров: 991 | Добавил: Ира | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Для вас, родители
Мои статьи | Просмотров: 432 | Добавил: Ира | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)